欢迎访问安徽省蒙城县第一人民医院网站
医院资讯  网站首页 > 医院资讯 > 医院公告

蒙城县第一人民医院医疗医共体集团检验中心检验试剂耗材配送及服务一体化项目(二次)中标结果公告

阅读次数:442 编辑:网站管理员 信息来源: 发布时间:2025-05-09

一、项目编号:2025WYFW-HF-C620018

二、项目名称:蒙城县第一人民医院医疗医共体集团检验中心检验试剂耗材配送及服务一体化项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:合肥润达万通医疗科技有限公司

供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区慈光路118号药检楼二层

中标金额:项目收费的24.22%(其中包含:伴随服务为上述报价的0.10‰)

四、主要标的信息

服务类

名称:蒙城县第一人民医院医疗医共体集团检验中心检验试剂耗材配送及服务一体化项目(二次)

服务范围:本项目拟采购一家供应商,为医院及医疗医共体集团临检(凝血、血球、尿液、大便、POCT)、生化类、核酸分子(PCR)、免疫(化学发光、荧光免疫)、微生物及手工免疫(胶体金、酶免)等提供检验试剂配送及一体化服务,具体内容以第三章采购需求为准

服务要求:满足采购文件及采购需求相关要求

服务时间:服务期5年,采用1+1+1+1+1的方式签订(1年服务期结束后,在年度预算能保障的前提下,且中标人履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同,总年限不超过5年)

服务标准:满足采购人服务需求

五、评审专家名单

李放、朱誉惠、汪锋、陈晓宇、刘进竹、陈业农、黄丽

六、代理服务收费标准及金额

根据招标文件约定计收,收费金额:68090.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

8.1通过符合性审查的投标人评标结果分数与排名:

1、合肥润达万通医疗科技有限公司:得分:92.75分、排名1

2、国药控股安徽医疗器械有限公司:得分:90.23分、排名2

3、芜湖九州通医药销售有限公司:得分:84.68分、排名3

4、郑州安图科技发展有限公司:得分:81.09分、排名4

5、上药控股安徽有限公司:得分:77.54分、排名5

6、成都昇源鑫医疗器械有限公司:得分:34.31分、排名6

8.2未通过符合性审查的投标人及原因:安徽北斗星医化有限责任公司投标文件中未提供伴随服务-伴随服务清单中序号“7、血沉仪”、“32、维生素仪”、“33、胃功能仪”产品,初步审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:蒙城县第一人民医院

地    址:亳州市蒙城县商城东路282号

联系方式:0558-7620868

2.采购代理机构信息

名称:安徽皖岳信合项目管理有限公司

地址:合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F

联系方式:0551-65576070/0551-65576071/0551-65576072转分机号8026

3.项目联系方式

项目联系人:李正雷、李静、周银基

电话:18096686692


扫一扫在手机打开当前页